Новости

Кондратьев поручил районам закончить подготовку к отопительному сезону к 1 октября


Такое распоряжение губернатор отдал во время краевого совещание, посвященному началу отопительного сезона 2019-2020.

«К 1 октября все муниципалитеты должны подготовить весь комплекс ЖКХ. Прошлый отопительный сезон прошел без сбоев и крупных аварий, нужно держать планку и в этом году. Регион на 100% должен быть готов к холодам и внеплановым ситуациям», — цитирует главу края интернет-портал «Кубань 24».

По словам вице-губернатора Анатолия Вороновского, сейчас в регион подготовлен более чем на 90% — в полной готовности находится свыше 2,5 тыс. кубанских котельных. Он отметил, что модернизация котельных в крае возрастает с каждым годом. Так, в 2019 году отремонтируют 45 котельных, из которых 32 будут обновлены за средства инвесторов, рассказал Вороновский.

Вениамин Кондратьев напомнил, что начиная с 2020 года в крае должно обновляться не меньше 80 котельных за счет привлеченных инвестиций. По его словам, концессионное соглашение, которое будет подписано до конца 2019 года, позволит за десять лет отремонтировать все котельные в восьми районах края — Северском, Красноармейском, Крыловском, Калининском, Успенском, Курганинском, Новокубанском, а также в Горячем Ключе, сообщает новокубанская газета «Свет маяков». Ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.