Новости

Горел камыш, огонь полыхал… А рядом – газопровод


Утро одного обычного августовского дня жители улиц Демьяна Бедного и Горького в Крыловской встретили в дыму. Кто-то поджег камыш, горел он с треском, огонь быстро распространялся. У нас давным-давно не было дождя, все высохло, тут еще и ветер подул. А рядом с этим камышом огороды, за ними – жилые дома. Мало того, там еще и воздушный газопровод проходит. Если бы огонь добрался до него… Страшно представить, какой трагедией это могло бы закончиться.

Работало несколько пожарных машин, одна из них стояла возле этого газопровода и поливала водой место вдоль него, чтобы огонь даже близко не подобрался. Жители улицы, которые были на тот момент дома, тоже следили за огнем. Несложно представить, какими, далеко не лестными, эпитетами характеризовали того, кто сотворил эту беду.

– Каждый год у нас такое ЧП, – жаловалась читательница нашей газеты, которая и сообщила нам о поджоге. – Управы нет на этих людей. Поражает их тупость. Хоть бы раз поймали и наказали!

Очевидно, что поджог, который каждый год возникает с таким постоянством, устраивает кто-то из местных жителей. Ну не приедет же житель Заречины на Демьяна Бедного, чтобы поджечь камыш! Вероятно, кто-то видел или что-то слышал о тех, кто устраивает эти поджоги. Можно было бы и в полицию сообщить, чтобы свершилось правосудие, наконец. А то ведь так с чьего-то молчаливого безучастия и до беды недалеко!

О. Галат.