Новости

Сотрудники ОМВД России по Крыловскому району обеспечат правопорядок на избирательных участках


8 сентября 2019 года жители района смогут принять участие в выборах глав и депутатов сельских поселений. В Единый день голосования избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. До начала мероприятий все помещения избирательных участков, а также объекты, находящиеся в непосредственной близости к местам проведения мероприятий, будут обследованы кинологами со служебными собаками на предмет выявления запрещенных предметов, оружия или взрывчатых веществ.

Во время несения службы на избирательных участках граждане могут обратиться к сотруднику полиции для сопровождения их к должностным лицам участковой избирательной комиссии, не забывая при этом, что сотрудники полиции не имеют права вмешиваться в избирательные процедуры и не оказывают консультаций избирателям по реализации ими избирательных прав. В их обязанности входит обеспечение общественного порядка в помещении для голосования и помещении участковой избирательной комиссии. Конечно же, при попытке совершения правонарушения они незамедлительно примут меры по его пресечению и задержанию виновных лиц.

Учитывая запрет предвыборной агитации в день голосования, гражданам следует обращать внимание, чтобы во время опроса не было нарушения действующего законодательства.

Если вы заметили любое правонарушение, незамедлительно обратитесь к сотруднику полиции. Если же вам станут известны факты о готовящихся правонарушениях или преступлениях во время проведения предвыборной кампании или выборов, сообщите эту информацию в дежурную часть ОМВД России по Крыловскому району по телефонам 112, 02, 32-6-67.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.