Губернатор провел совещание, на котором поднимались вопросы по обеспеченности муниципалитетов социальными объектами."/> Районы Кубани должны перенять опыт Краснодара по строительству жилых комплексов — Кондратьев | Авангард Online!
Новости

Районы Кубани должны перенять опыт Краснодара по строительству жилых комплексов — Кондратьев


Губернатор провел совещание, на котором поднимались вопросы по обеспеченности муниципалитетов социальными объектами.

Вениамин Кондратьев отметил, что за четыре года в крае было построено 36 школ, 10 из которых открываются в текущем учебном году. По словам главы края, набранные темпы строительства соцобъектов сбавлять нельзя, поэтому в 2020 году в регионе будет построено еще 14 новых учебных учреждений, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В качестве примера успешного подхода к строительству жилых комплексов Кондратьев привел опыт краевой столицы — наличие зарезервированных площадей для школ и детсадов является обязательным условием для застройщиков. Он отметил, что районы должны перенимать подход Краснодара в этом вопросе.

Также губернатор отдал распоряжение о создании плана строительства соцобъектов в муниципалитетах на 10 лет. По его словам, это поможет властям заложить нужную сумму в кубанскую казну, сообщает ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.