Новости

На часе контроля в краевой администрации обсудили школьное питание и ремонт спортзалов


Совещание, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, было посвящено подготовке школ к новому учебному году.

Глава края отметил, что сегодня почти все кубанские школы обеспечены горячей пищей. В 17% школ еду доставляют от комбинатов питания, 31% школ организуют питание самостоятельно, а в более чем половину школ пищу привозят предприниматели. Но родители учащихся жалуются на их работу. В прошлом учебном году было 30 обращений, связанных с качеством школьной еды, передает газета «Тихорецкие вести».

Губернатор поручил проверить эффективность организации питания во всех школах региона и учитывать мнение родителей в этом вопросе. Особое внимание должно быть уделено качеству поставляемой продукции, включая бесплатное молоко, которое получают дети во всех городах и районах региона.

Также Кондратьев обратил внимание на ход капитального ремонта спортивных залов в 37 школах. На эти цели было израсходовано более 75 миллионов рублей, но в некоторых учреждениях ремонт идет с задержками. По мнению губернатора, такой подход к делу недопустим. В некоторых школах, где вообще нет залов для занятий физкультурой, идет строительство этих объектов. За этот год их построили всего 11.

По информации интернет-портала «Кубань 24», который ссылается на пресс-службу краевой администрации, глава региона поручил краевому минобру решить проблему отсутствия школьных спортзалов в течение двух лет.