Новости

«Нам жить в россии!»

Метки: | |


В Усть-Лабинске состоялся финал краевого фестиваля подростково-молодежных объединений «Нам жить в России!».

Финалистов от имени Министерства культуры Краснодарского края приветствовала директор Краевого учебно-методического центра Жанна Романовская.

В торжественной церемонии принял участие российский спортсмен, первый олимпийский чемпион по прыжкам на батуте, пятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР, Герой Труда Кубани Александр Москаленко.

В отборочных этапах фестиваля участвовало более 700 участников из 45 подростково-молодежных клубных любительских объединений из 44-х муниципальных образований края, в том числе клубные любительские объединения спортивной направленности, действующие при культурно-досуговых учреждениях.

Зональные этапы прошли в городе Геленджике, Курганинском, Крыловском и Тимашевском районах. В финал вышли шесть команд из шести районов края, в том числе молодежный клуб по интересам «Антарес» из Крыловского района.

Команды-финалисты представили свои выступления, в которые вошли: визитная карточка клубного объединения, видеопрезентация, представление информационного стенда о работе клубного объединения и тематическая программа по пропаганде здорового образа жизни.

Победители награждены дипломами и денежными премиями, которые вручили руководителям клубных любительских объединений.

Фестиваль направлен на пропаганду здорового образа жизни, воспитание у молодого поколения патриотизма и толерантности и способствует формированию активной гражданской позиции подростков и молодежи по отношению к негативным асоциальным явлениям.

Это был юбилейный фестиваль, и впервые Крыловский район занял одно из призовых мест.

– Объединение «Антарес», руководителем которого я являюсь, – рассказала Юлия Волкова, – это своеобразный клуб по интересам. Появился он в 1991 году. По положению в нем могут заниматься дети от 13 лет и молодежь до 35-ти. В фестивале участвовали ребята от 13 до 16 лет. Наша программа состояла из четырех частей. В первой – «Защита стенда» – мы выставляли клуб по интересам «Антарес», где рассказали, чем занимаемся. В «Визитной карточке» представили себя, еще было домашнее задание. В видео-презентации показали наших волонтеров, тяжелоатлетов, команду девочек – призеров по мини-футболу, рукодельниц. Сначала грамотами наградили тех, кто не занял призовые места, но участвовал в фестивале. Мы обрадовались, что нас в этом списке не оказалось: появилась надежда, что займем призовое место. И, конечно, были рады, что у нас третье место, получили диплом и денежную премию.

Победа в фестивале – это не только заслуга нашего клуба. Например, Алла Мельниченко со своим танцевальным коллективом оказала нам большую поддержку, девочки очень украсили наше выступление. Помогали нам все работники РДК, наш культорганизатор Ольга Духнай; поддерживал районный отдел культуры (руководитель Дмитрий Бреус). Так что это общая победа, всего района. Мне осталось лишь назвать участников фестиваля. Основной состав – это: Анастасия Майстровская, Анастасия Самойлик, Анна Козуля, Дарья Ксенз, Алена Духнай, Юлия Столбовская, Алина Давиденко. Нас поддержали тяжелоатлеты: Валерий Козлов, Дарья Скрынник, Дмитрий Филиповский, Андрей Кашкаха (руководитель Александр Давиденко).

О. Леонова.

По итогам творческих состязаний победителем признана команда из Усть-Лабинского района, второе место разделили Северский и Кореновский районы, а третье – у Курганинского и Крыловского районов.


Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Бойцам – к празднику

Подарки, собранные школьниками в ходе масленичной недели были доставлены бойцам СВО. – 18 марта отмечался день образования 429-го мотострелкового полка. У этого подразделения долгая и славная боевая история. Еще со времен Великой Отечественной войны его военнослужащие отличались храбростью, мужеством и отвагой, – рассказывает руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Чтобы там было теплее

Эту группу женщин из станицы Крыловской объединяет одно общее дело: они помогают участникам СВО. Некоторое время назад к Анне Ивановой обратилась знакомая из Ставрополья с просьбой помочь вязать теплые носки участникам СВО. Женщина с радостью согласилась и привлекла к этому занятию своих знакомых. Так образовалась небольшая группа, в которую, кроме Анны, вошли Татьяна Виткалова, Вероника Руденко, Людмила Печенкина, Нина Камянская, Татьяна Самсонова, Ольга Лобачева и Любовь Мироненко.

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

И на богослужении побывали, и помощь оказали

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня ученики казачьей СОШ № 5 имени ветерана Великой Отечественной войны Якова Павловича Сторчака побывали на службе в Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской. И пришли они туда не с пустыми руками.

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Собрали помощь

Жители Крыловского района продолжают оказывать гуманитарную помощь новым регионам РФ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее