Новости

«Истинный труд, который почета достоин»

Метки:


В преддверии Дня строителя в большом зале администрации района прошел торжественный прием, на который были приглашены ветераны отрасли и те, кто представляет ее сегодня.

Во все времена профессия строителя пользовалась почетом и уважением. Благодаря строителям хорошеют города и села, улицы и скверы, расширяются магистрали, строятся мосты. В строительной отрасли России трудится около двух миллионов человек.

Глава района Виталий Демиров поздравил всех с праздником, пожелал мира и уверенности в завтрашнем дне, хороших проектов, высокого профессионализма, успехов в осуществлении планов и реализации новых проектов и отметил лучших в профессии. Благодарственными письмами главы района «За многолетний плодотворный труд в области строительства и в связи в профессиональным праздником Днем строителя» награждены: Владимир Григорьевич Колодько – водитель бетоносмесителя и Василий Леонидович Левшаков – грейдерист из АО «Знамя Октября»; Сергей Сергеевич Задорожний – плотник из ООО «Гранит»; Анатолий Петрович Василенко, Нина Ивановна Комисаренко, Григорий Иванович Матвиченко, Юрий Степанович Носач, Виталий Николаевич Подобный, Виталий Васильевич Трофименко, Ксения Васильевна Симонова, Елена Андреевна Кислица, Александр Иванович Головко, Анна Ивановна Галицкая – ветераны строительной отрасли Крыловского сельского поселения; водитель Геннадий Иванович Гринь, тракторист Петр Михайлович Ершов, дорожные рабочие Алибек Абдуллаевич Магомедов и Александр Анатольевич Ковальчук – Павловское ДРСУ; Любовь Николаевна Кицен – ветеран строительной отрасли из Новопашковского сельского поселения; Яна Евгеньевна Плахотник – специалист I категории Муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика»; Вадим Александрович Сиденко – замглавы Крыловского сельского поселения; Анатолий Викторович Литвинов, Виктор Леонидович Ткаченко, Андрей Сергеевич Водяник, Игорь Анатольевич Мажуло, Константин Викторович Артеменко – строители ООО «Кристалл»; Сергей Николаевич Завиркин – замглавы района.

Замглавы района Сергей Завиркин поздравил строителей и ветеранов отрасли с праздником и представил видеофильм, в котором рассказывается, как сегодня развивается строительная отрасль в нашем районе. Присутствующие увидели, какие объекты введены в эксплуатацию, какие еще строятся, а также макеты того, что еще предстоит возвести.

К поздравлениям присоединились ведущий Александр Комаров (РДК), вокальная группа «Родные напевы» (рук. И. Тимофеенко), вокальный ансамбль «Наша песня» (О. Хвостик), хор «А годы летят!» (В. Тарасова).

О. Кайдаш, фото автора.

Следующий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Дома сидеть? Это не про нас!

Это был очень уютный концерт в духе семейной гостиной, хоть и проходил в большом зале Районного дома культуры. В Рождество творческий коллектив РДК пригласил всех к себе в гости на представление. В большинстве откликнулись на приглашение семьи с детьми. Для длительных каникул это была отличная идея.

Подробнее

Добрая воля меняет мир

Молодые и дерзкие, выступая на сцене, они заряжали позитивом, энергией, вдохновляли, окрыляли. В Районном доме культуры для волонтеров среди клубных молодежных формирований учреждений культуры района прошел конкурс «По зову сердца». Участие в нем приняли три команды из сельских поселений.

Подробнее

Сказка продолжается

Новогодние каникулы – не для всех отдых. Для работников культуры – это самая горячая пора. Все мы ждали праздника и ярких впечатлений, и они должны были оправдать эти надежды, поэтому готовились основательно.

Подробнее