Новости

На Кубани строят сады и школы в рамках трех нацпроектов


В 2019 году на эти цели выделено 7,7 млрд рублей из бюджетов всех уровней.

По информации интернет-портала «Кубань 24», который ссылается на пресс-службу администрации края, на эти деньги в регионе возведут 11 детских садов, 15 школ, 17 малобюджетных спорткомплексов, проложат коммуникации на более чем 1,8 тыс. участках для многодетных.

Итоги строительства соцобъектов за первые семь месяцев 2019 года в рамках нацпроектов «Демография», «Образование» и «Жилье и городская среда» обсудили на совещании, которое провел замглавы региона Андрей Алексеенко.

Глава краевого депстроя Денис Юрковский сообщил, что с начала года 15 муниципалитетов получили более 4 млрд рублей, которые потратят на строительство 28 объектов. Он отметил хорошие результаты в этом направление в Белоглинском, Приморско-Ахтарском, Кавказском районах, а также Краснодаре и Сочи.

Алексеенко распорядился, чтобы главы районов, где строительство объектов отстает от графика, взяли ситуацию под личный контроль, высылали ежедневно фотоочет о ходе работ в профильное ведомство, а также увеличили число работников на стройках.

По словам Дениса Юрковского, в целях своевременного завершения работ департамент будет выделять дополнительное финансирование муниципалитетам в течение семи рабочих дней после поступления в ведомство соответствующей заявки, сообщает тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу администрации края.