Новости

Что случилось на «скорой»?


Звонила в редакцию жительница станицы Крыловской Светлана Сидоренко, возмущалась: «Вчера (это было воскресенье, 28 июля), моя сестра вызывала скорую помощь, у нее было очень высокое давление. В службе скорой помощи сказали, что машины сломались, приезжайте сами в приемный покой. В понедельник вышла на работу, поговорила с коллегами и выяснилось, что такое было не только у моей сестры, сложилось впечатление, что скорая помощь в райцентре вообще не работала. Все понимают, что когда не работает скорая помощь, в станице может кто-либо умереть, если ему вовремя не придут на помощь медицинские работники. Почему же сложилась такая ситуация?»

На вопрос нам ответили в отделении скорой помощи. В воскресенье, дейст-вительно, произошло ЧП – из строя вышли сразу две машины скорой помощи, работать осталась всего одна. На работу вызвали заведующего отделением и заместителя главного врача, чтобы как можно быстрее решить проблему.

Но многим людям, звонившим в службу, объясняли данную ситуацию и что машину придется ждать долго, предлагали, если есть возможность, приезжать в больницу самостоятельно. Несколько человек, действительно, приехали сами и обратились в приемный покой.

Уже к вечеру воскресенья обе машины починили и с понедельника служба скорой помощи в Крыловской ЦРБ работает в обычном режиме.

О. Подобная.