Новости

Задача – повысить эффективность работы отдела


В отделе МВД России по Крыловскому району подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2019 года. На расширенном совещании присутствовали заместитель начальника УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Денис Килевник, помощник прокурора Владимир Гринько, заместитель главы района Михаил Юрченко.

В своем выступлении заместитель начальника отдела Илья Смитюк обратил внимание на то, что за шесть месяцев этого года не допущено совершения хулиганств, разбойных нападений, умышленных причинений вреда здоровью, изнасилований. Сотрудниками отдела в отчетном периоде выявлено и пресечено 938 административных правонарушений. Расследовано 124 преступления, что на 1,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. На территории обслуживания не допущено преступлений, совершенных несовершеннолетними. Раскрываемость тяжких и особо тяжких составов преступлений составила 75%, что соответствует аналогичному периоду прошлого года.

Несмотря на это, общая раскрываемость снизилась на 5,25% и составила 70,06% (при 75,31% в АППГ).

На 50% снизилось количество неправомерных завладений автотранспортом; на 17,7% – краж, на 23,08% – преступлений, совершенных в состоянии опьянения, на 42,86% – бытовая преступность, на 5,19% – совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, на 27,66% – ранее судимыми.

Не допущено роста грабежей, умышленных убийств с покушением, фактов фальшивомонетничества.

«Несмотря на наличие хороших результатов по ряду направлений работы отдела, есть подразделения, которые недорабатывают, что сказывается на эффективности в целом, – акцентировал начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий. – Поэтому ставлю задачу – во втором полугодии устранить имеющиеся недостатки». Так, были рассмотрены проблемные вопросы деятельности отдела по профилактике мошенничества и фальшивомонетничества, противодействию преступлений экономической и коррупционной направленности, а также розыску преступников и без вести пропавших. Определены задачи, которые надо решать во взаимодействии с администрацией района и другими правоохранительными органами. Намечены мероприятия для улучшения оперативно-служебной деятельности и поддержания правопорядка на территории муниципалитета на второе полугодие.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.