Законодательной норме, которая запрещает детям находиться ночью в общественных местах без присмотра взрослых, исполнилось 11 лет."/> Министерство труда Кубани: детской закон доказал свою эффективность в борьбе с подростковой преступностью | Авангард Online!
Новости

Министерство труда Кубани: детской закон доказал свою эффективность в борьбе с подростковой преступностью


Законодательной норме, которая запрещает детям находиться ночью в общественных местах без присмотра взрослых, исполнилось 11 лет.

Детский закон начал работать на Кубани в 2008 году. Край стал первым регионом, где ввели эту норму, сообщили в пресс-службе администрации края.

Тогда в позднее время в общественных местах правоохранители задерживали около 1200 ребят в сутки. Сейчас таких нарушителей — не более 35 человек за ночь. Также известно, что за время работы закона в крае детская преступность снизилась более чем на 50%, рассказали в минтруда Кубани.

Всего за 11 лет закон вернул в семьи более 215 тысяч юных нарушителей, пояснили в ведомтсве. С их семьями работали представители учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пишет газета «Тамань».

Предыдущий материал