Новости

Сахарные заводы Кубани в 2019 году произведут не менее 1,3 млн т продукции — Кондратьев


Как отметил Вениамин Кондратьев, в 2018 году сахарные заводы края выпустили 1,3 млн т продукции, в 2017 году на Кубани было произведено 1,52 млн т сахара, а в 2016 году — 1,49 млн т. По словам губернатора, в этом сезоне планируется показать результат не ниже уровня прошлого года, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Сейчас в регионе уже начался сезон переработки сахарной свеклы, этим занимается 16 заводов в крае. Кондратьев отметил, что собственники провели серьезную подготовительную работу, вложив в ремонт предприятий порядка 2 млрд рублей. Также губернатор заметил, что мощность заводов позволяет перерабатывать за сезон 12 млн т сырья.

По словам главы региона, на Кубани перерабатывают не только местную сахарную свеклу, но и сырье из Ставропольского края и Ростовской области.

Динская газета «Трибуна» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации пишет, что Краснодарский край является российским лидером по производству сахара — доля кубанской продукции занимает не менее 20% от всего выпускаемого в России товара.

Предыдущий материал