"/> Мастер-класс от ведущего солиста Московского театра | Авангард Online!
Новости

Мастер-класс от ведущего солиста Московского театра

Метки: | |


В Детской школе искусств станицы Крыловской состоялся мастер-класс по современной хореографии. Провел его Андрей Остапенко – танцовщик, хореограф, ведущий солист Московского музыкального театра пластического балета «Новый балет», Лауреат Международных хореографических конкурсов «Арабеск-2016» в Перми, в Пекине в 2017 году и многих других, участник хореографических постановок в открытии Олимпийских игр 2014 и чемпионата мира Формула-1 в Сочи, а самое главное – наш земляк! Андрей начинал танцевать, еще когда жил в станице Новосергиевской и учился в девятой школе. Был одним из лучших учеников в детском образцовом танцевальном коллективе «Млада» у заслуженных работников культуры Кубани и России Елены и Александра Сиваковых. После окончания школы поступил в Краснодарский государственный университет культуры и искусств.

Однажды он стал участником телевизионного проекта «Танцуй» на первом канале, на котором его заметили и пригласили работать в тот самый театр «Новый балет». Живет он сейчас в Москве, пока не женат. У него плотный график репетиций, постоянные гастроли по России и за границей, и вот он у нас, на своей малой родине! Андрей согласился провести занятие с учащимися дет-ского Образцового танцевального коллектива «Нимфея» руководителя Аллы Мельниченко. Обмен танцевальным опытом – это здорово, а тем более у такого именитого мастера! Дети были в восторге! Им преподали массу новых необычных движений! Когда занятие подошло к концу, ребята просили еще позаниматься! Мы надеемся, что Андрей сможет приехать к нам еще не раз и провести мастер-класс, потому что учиться у такого замечательного хореографа – одно удовольствие! Сейчас Андрей Остапенко улетел в Пекин на конкурс, и мы ему желаем только победы!

Подготовила О. Подобная.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

«Комплимент» пришелся по душе

С декабря 2023 года по январь 2024 проводился Всероссийский конкурс творческих работ «Комплименты для Дракоши», посвященный символу 2024 года. Не остались от него в стороне воспитанники и педагоги Крыловского центра реабилитации инвалидов.

Подробнее