Новости

За рамками здравого смысла


У здания СДК «Новопашковский» находится красивая детская площадка с качелями, горками, скамейками, песочницей. Это место давно стало любимым у жителей станицы и ее гостей. А еще этот красивый уголок облюбовали подростки, которые тоже здесь отдыхают, оставляя после себя горы мусора (несмотря на то, что там имеется достаточно урн). Они переносят с места на место скамейки, к слову, очень тяжелые, иногда отрывают при этом доски скамьи. Но последний акт вандализма выходит за рамки здравого смысла и вызывает гнев и возмущение.

В ночь с 10 на 11 июля неизвестными лицами были перевернуты восемь скамеек и пять из них сильно повреждены. Также перевернуты все шесть вазонов с землей и цветами, повреждена металлическая парковка для велосипедов.

Очень обидно и страшно. Неужели в нашем районе так и будет процветать подростковый вандализм: сломать, исчеркать, перевернуть и разрушить?

Неприятно видеть результаты такого варварского отношения на детской площадке к имуществу, которое стоит денег, которое поставили для всех жителей станицы.

Что делать? Мы не знаем. Но что-то делать все-таки нужно, пока варвары, чувствуя безнаказанность, не превратили детские площадки в свалки. По-хорошему нужно провести несколько показательных процессов со взысканием с вандалов или их родителей стоимости поврежденных конструкций.

А тем, кто все это сделал, такой совет: когда вам захочется что-нибудь разбить, сломать – разойдитесь каждый по своим домам и крушите все там. И посмотрите, как отнесутся к этому ваши родители.

По данному факту администрация Новопашковского сельского поселения обратилась к начальнику Отдела МВД России по Крыловскому району полковнику милиции Р.Н. Лесничему с просьбой провести розыскные мероприятия и привлечь виновных к ответственности.

Депутаты Совета Новопашковского сельского поселения Крыловского района.

Следующий материал