"/> В 2019 году на поддержку семей при рождении детей на Кубани потратят 6 млрд рублей | Авангард Online!
Новости

В 2019 году на поддержку семей при рождении детей на Кубани потратят 6 млрд рублей

Метки:


А всего в рамках нацпроекта «Демография» в этом году в регионе израсходуют 7,5 млрд рублей.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани, тему реализации в крае нацпроекта «Демография» обсудили на селекторном совещании под председательством главы министерства труда и соцзащиты РФ Максима Топилина.

На совещании прозвучало, что до конца 2024 года финансирование нацпроекта составит около 28,8 млрд рублей. Также там отметили, что в крае во исполнение майского указа президента работает пять программ.

Они направлены на создание новых мест в детских садах, обучение людей предпенсионного возраста, возведение объектов социального обслуживания и другие цели.

По информации минтруда и соцразвития Кубани, наиболее затратной является программа «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Только в этом году на нее планируется потрать около 6 млрд рублей. Половину этих средств получат семьи при рождении детей, 200 млн рублей уйдет на выплату краевого маткапитала, более 100 млн рублей — на проведение ЭКО семьям с бесплодием.

На краевую программу «Старшее поколение» в 2019-м году израсходуют 174,4 млн рублей. Эти деньги в том числе пойдут на обеспечение профильных служб автотранспортом для доставки пожилых людей.

Программа содействия занятости женщин, имеющих детей, и созданию условий дошкольного образования в этом году предусматривает финансирование в размере 914,3 млн рублей. Деньги потратят на завершение строительства нескольких детских садов и пристроек к ним, также на покупку одного детсада, пишет гулькевичская газета «В 24 часа».


Семьи мобилизованных без поддержки не останутся

Администрациями района и сельских поселений, управлением социальной защиты ведется работа по оказанию разных видов помощи семьям мобилизованных граждан. Поступающие от них обращения на особом контроле главы района.

Подробнее

Приемная семья для пожилых людей

Старость в реальной жизни – это, как правило, период, когда необходима помощь и поддержка, чтобы выжить. Особенно это касается одиноких пожилых людей.

Подробнее

Можно найти работу с помощью социального контракта

В настоящее время в системе социальной защиты населения активно набирает обороты новое направление материальной поддержки граждан – государственная социальная помощь (ГСП) на основании социального контракта.

Подробнее

За пять лет проведено 70 пленарных заседаний. На них принято 3890 правовых актов. Из них 1026 законов и 2864 постановления.

Один из важнейших стратегических для региона документов был рассмотрен в 2018 году. По инициативе губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева был принят краевой закон о Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года. Этот всеобъемлющий документ определил ориентиры и направления деятельности каждой из отраслей экономики и социальной сферы, перспективы развития отдельных территорий. В соответствии со Стратегией-2030 свою работу выстраивали все профильные комитеты регионального парламента.

Подробнее

В помощь инвалидам доступны Технические средства реабилитации

Нередко инвалиды и пожилые люди, перенесшие травмы, хирургические операции, страдающие тяжелыми заболеваниями, нуждаются в особом уходе и технических средствах реабилитации на период выздоровления.

Подробнее

Все проблемы решаются быстро

В редакцию газеты пришло письмо от ветерана труда, труженицы тыла из станицы Октябрьской Г.А. Белоусовой.

Подробнее

Главная задача – воспитание на героических примерах прошлого дедов и прадедов

История создания ветеранской организации АО «Знамя Октября» берет свое начало с конца пятидесятых годов прошлого столетия, когда во главе ее стоял фронтовик, участник советско-финской и Великой Отечественной войн Евдоким Андреевич Александренко. В начале семидесятых организацию возглавлял фронтовик, кавалер двух орденов – Отечественной войны и Красной Звезды – Алексей Леонтьевич Самойлик.

Подробнее

Главная задача – поддержка жителей Кубани

Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал журналистам.

– Сегодня в нынешних экономических условиях наряду с развитием экономики, продолжением строительства соцобъектов, главной задачей остается поддержка жителей.

Подробнее

В поддержку Президента России – вместе мы сможем больше

Несколько злободневных вопросов было вынесено на встречу главы района Виталия Демирова и его заместителей с членами Крыловской районной организации КК «Всероссийское общество инвалидов»: о поддержке Президента Владимира Путина, о положении дел в Донецке и Луганске, о здравоохранении района и других. Состоялось мероприятие в администрации района.

Подробнее

Об индексации некоторых социальных выплат

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 марта 2022 года № 96 «Об индексации некоторых социальных выплат с 1 января 2022 года и льготной стоимости ежемесячных проездных документов с 1 июня 2022 г.» проиндексированы некоторые социальные выплаты с 1 января 2022 года.

Подробнее