Новости

Учеба прошла с пользой

Метки: |


Депутат муниципального образования Крыловский район Владимир Кулаков и помощник депутата Совета Октябрьского сельского поселения Игоря Мартынова – Полина Дубина побывали в Москве. Они приняли участие в обучение в Высшей партийной школе на базе Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Участники посетили все фракции политических партий, представленных в Госдуме, встретились с их лидерами и представителями, а также приняли участие в работе круглых столов. Например, на тему «Роль автотранспорта в решении экологических проблем». Он состоялся в малом зале Госдумы под председательством главы комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова. В работе приняли участие также заместитель Министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин, эксперты и руководители ведущих предприятий автомобильной отрасли, представители министерств и ведомств. Участники обсуждали вопросы, посвященные совершенствованию и развитию транспортной системы в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязнения воздуха. За период до 2024 года должны быть реализованы 11 федеральных проектов. Они включают в себя эффективное обращение с отходами, ликвидацию опасных объектов накопленного экологического вреда, избавление от всех незаконных свалок, применение наилучших технологий всеми объектами, оказывающими значительное негативное воздействие на окружающую среду, кардинальное снижение уровня загрязнения воздуха в крупных промышленных центрах. В рамках национального проекта «Экология» общий объем финансирования до 2024 года составляет более 4 трлн рублей, из них более 3,5 трлн рублей – из внебюджетных источников.

На встрече с руководителями и представителями фракций участники воспользовались правом на вопросы. Одним из интересных был вопрос Полины Дубины о том, какие изменения ждут автомобилистов в ближайшее время? Ответил на него руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский: «Группа депутатов внесла на рассмотрение два важных и интересных законопроекта для автомобилистов – «отмена частных фото-, видеокамер фиксации нарушения ПДД» и «легализация тонировки». Многие недобросовестные владельцы, в целях увеличения количества выявленных административных правонарушений, некорректно устанавливают камеры видеофиксации по отношению к дороге либо искусственно увеличивают показатель погрешности. Тонировка необходима водителям, ведь помогает спасаться от солнца, приглушить свет встречных фар и чувствовать себя комфортнее. Кроме того, даже если тонировка вашего автомобиля по ГОСТу, вас не спасет это от штрафа. Такие инициативы предложили мы и внесли соответствующие законопроекты на рассмотрения, но для внесения изменений в законодательство необходимо, чтобы нас поддержали депутаты других политических партий».

Впечатлений от поездки в Москву осталось много, учеба прошла с пользой.

Подготовила О. Подобная.

Предыдущий материал

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

53 нарушителя попались за тонировку

Госавтоинспекция Крыловского района подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка», которое прошло в конце июля – начале августа.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

В 2023 году предстоит решить масштабные задачи

Один из приоритетных вопросов – газификация населенных пунктов. Оживленно прошла открытая сессия Совета депутатов Октябрьского сельского поселения. Традиционно ее открыл глава поселения А.А. Куземы отчетом о деятельности администрации за 2022 год.

Подробнее

В новый год шагнули успешно

Полностью заменены водопроводные сети. Продолжаются открытые сессии Советов депутатов в Крыловском районе. С отчетом о проделанной работе органов местного самоуправления за прошедший год и новых задачах на будущее выступил глава Шевченковского сельского поселения С.А. Василяка.

Подробнее

Поздравлять ветеранов – добрая традиция

29 сентября отметила свой 90-летний юбилей ветеран, труженица тыла ВОВ и просто замечательная женщина Лидия Алексеевна Евдокимова.

Подробнее

Круги истории казачьего рода Омельченко

В списке населенных пунктов, опубликованном в «Памятной Книжке Кубанской области на 1874 год…», указано, что поселок Михайловский основан в 1840 году.

Подробнее

Эдуард Кузнецов: Интеграция  законодательства ЛНР и России позволит решить стратегические задачи восстановления региона

Депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов, вместе с коллегами депутатами, принял участие в доставке гуманитарного груза из Краснодара в Луганскую Народную Республику.

Подробнее

Праздник Последнего звонка

В школах Крыловского района прозвенели последние звонки. На праздничной линейке в школе № 7 станицы Октябрьской с окончанием учебного года ребят и педагогический коллектив поздравили глава района Виталий Демиров, исполняющая обязанности замглавы по соцвопросам Елена Рябович, заместитель председателя Совета депутатов поселения Олег Выглай и заведующая СДК «Октябрь» Юлия Волкова.

Подробнее