Работы будут проводиться в рамках профильной региональной программы. На ее реализацию в 2019 году будет потрачено почти 133 млн рублей, из них 43,5 млн рублей — это средства краевой казны."/> За два года на Кубани построят 12 гидротехнических сооружений | Авангард Online!
Новости

За два года на Кубани построят 12 гидротехнических сооружений


Работы будут проводиться в рамках профильной региональной программы. На ее реализацию в 2019 году будет потрачено почти 133 млн рублей, из них 43,5 млн рублей — это средства краевой казны.

Помимо строительства гидротехнических сооружений, программа подразумевает расчистку более 11 км участков рек, а также проектно-изыскательные работы по 9 объектам, сообщил интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Часть из запланированного будет сделана уже в этом году, отметил вице-губернатор Кубани Сергей Болдин. Он пояснил, что речь идет о возведении гидротехнического сооружения на реке Кукса в Лабинском районе и укреплении берега реки Иль в Северском районе.

Также вице-губернатор сообщил, что в 2019 году власти заключили контракты на выполнение проектно-изыскательных работ по возведению гидротехнических сооружений на реках Дагомыс и Пшеха, также на участке Бочаров ручей.

Достигнута договоренность о проведении берегоукрепительных и противопаводковых работ в устье реки Псоу в Сочи, пишет газета Крымского района «Призыв».