Новости

На Кубани близится к концу весенний призыв


Глава региона Вениамин Кондратьев обсудил с военкомом края Александром Кузнецовым промежуточные итоги кампании.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», военком доложил, что уже призвано 6,6 тыс. молодых людей, из них 211 — член казачьего общества.

Губернатор края отметил опережающие темпы призывной кампании, хорошую спортивную подготовку юношей. По его словам, важно, чтобы кубанцев распредели в те войска, которые отвечают их интересам.

Несмотря на то, что кампания по весеннему призыву завершается 15 июля, уже все призванные жители края отправлены на службу в ВС России.

Как рассказал Александр Кузнецов, в регионе по распоряжению Кондратьева организовали группы, которые работают с призывниками и их родителями. В задачи групп входит формировать списки с информацией по солдатам — кто и где проходит службу.

Вениамин Кондратьев добавил, что важно держать под контролем обратную связь солдат с родителями. Он отметил, что надо продолжать работу в этом направлении, сделать возможным беспрепятственное общение солдат с близкими, пишет газета «Курганинские известия», ссылаясь на пресс-службу администрации края.