Новости

Пора остановиться!


В рамках акции «Подари мне жизнь!», которая проводится Министерством здравоохранения Кубани, хочу еще раз акцентировать ваше внимание на наболевшей ситуации с абортами в России.

Демографы подсчитали, что каждая третья женщина в своей жизни имеет в анамнезе, по крайней мере, один искусственный аборт.

Примерно так рассуждают женщины, решившиеся на аборт: на сегодня день у меня нет возможности иметь ребенка, потому что нет денег на его содержание или надо получить диплом и сделать карьеру, но когда-нибудь в будущем все уладится и тогда… А потом, как показывает практика, зачать и родить ребенка оказывается намного сложнее, не редко бывает, что не всегда и не у всех получается.

Прерывание беременности имеет множество осложнений, возникающих даже через несколько лет.

При чрезмерном «перескабливании» стенки матки – ее целостность и внутренний слой – могут быть повреждены. Впоследствии это может проявить себя разрывом матки при последующих родах. При аборте часто нарушается сократительная способность матки, что приводит к массивным кровотечениям как при самой операции, так и при последующих родах. Развивается хроническое воспаление матки и придатков. В комплексе все осложнения аборта часто ведут к бесплодию. В мире 50-80 миллионов женщин не могут зачать и выносить ребенка.

Человек должен обладать достаточной информацией и знаниями, чтобы каждый сделанный шаг был правильным. Думайте обо всем заранее!

В настоящее время в аптеках есть контрацептивы (барьерные, химические, гормональные). Любую необходимую информацию для подбора средства контрацепции даст вам доктор на приеме в женской консультации.

Во время аборта мы убиваем половину из тех малышей, кто мог бы родиться и радовать нас своей жизнью. Пора одуматься, остановиться!

В женской консультации Крыловского района, как и в других медучреждениях края, проходит акция «Подари мне жизнь!» – вы можете проконсультироваться с нашими специалистами, получить ответы на свои вопросы. Не замыкайтесь в себе и не спешите лишить вашего ребенка жизни! Подумайте, может ли аборт стать ступенькой на пути к счастью? Здоровья вам и вашим детям!

Т. Золотухина, заведующая женской консультацией.

Каждый день в мире искусственным абортом заканчивается 150 тысяч нежелательных беременностей (до 53 миллионов ежегодно).