Новости

Не ломай площадку: пригодится со своим ребенком поводиться!


«До того, как возле нашего ДК появилась эта детская площадка, мы даже не представляли, что в округе столько детворы», – так рассказывают о детской площадке, установленной по улице Чкалова в Крыловской, сотрудники Центра развития культуры и библиотечного обслуживания (бывший СДК «Крыловский»).

К сожалению, повод приехать сюда у нас был совсем не радостный. Площадка, которая так востребована у детворы, оказалась интересной не только им. В более позднее время сюда приходят далеко не малыши, и на детских игровых снарядах испытывают свою недетскую силу. В итоге сломанными оказались качели. Одну из них (на металлических цепях!) пришлось снять, потому что и сиденье привели в полную негодность, и крепления сломали. На другой качели сиденье из толстого пластика тоже пострадало, на детском городке сбили шпиль с башенки, а в горке пробили отверстие. Оно пока небольшое, но лиха беда начала! Было бы что ковырять, а дури-то хватит! Хотя и сейчас, если кто из малышей зацепится, может пострадать.

«Что же это происходит? Ведь в поселении старались, чтобы как лучше, все – для жителей. А здесь такое отношение – руки опускаются!» – сокрушаются сотрудники, хотя эта площадка к ДК вовсе и не относится. Просто по-человечески обидно, когда ничего не ценится и не бережется. А ведь спустя лет несколько у тех, кто ломал, появятся свои дети, надо будет выходить с ними погулять… А куда? И посыплются возмущения, что культурно отдохнуть у нас с детьми негде…

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал