Новости

Как детвора отдыхает в нашем «Колоске»

Метки:


В лагере «Колосок» состоялось торжественное открытие второй смены, она собрала более 60 ребят. На торжественной линейке приветствовали ребят и их родителей глава Крыловского района Виталий Демиров, и.о. начальника управления образования Алексей Соломкин и директор лагеря Андрей Гусев.

Затем состоялся праздничный концерт, в программе которого дети представили юмористические номера о жизни в летнем лагере, песни, зажигательные танцы, выступления юных гандболистов. Дружно участвовали во флешмобе, исполнив танец «Руки над головами». Никого не оставили равнодушным творческие номера в исполнении приглашенных гостей шоу-группы «Русские Матрешки», все вместе исполнили уже разученный с вожатыми гимн лагеря «Колосок». После мероприятия всех ребят угостили мороженым.

«Уверен, время, проведенное в «Колоске», надолго запомнится ребятам. Они не только отдохнут и наберутся сил, но и откроют для себя много нового и интересного. Ведь каникулы стали для них временем приключений, игр, ярких событий, приятных встреч и новых знакомств», – отметил Виталий Демиров.

Глава района после торжественной части поручил ответственным лицам выделить лагерю для постоянного использования музыкальную аппаратуру более высокого качества, чем имеется на сегодняшний день.

Подготовила М. Любченко.


Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

Ах, спорт – ты жизнь!

В рамках празднования Дня Крыловского района была богата событиями и спортивная жизнь. Всему начало положило открытое личное первенство нашего района по настольному теннису.

Подробнее

Быстрее, выше, сильнее: строим спортивную инфраструктуру

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев активно выступает за строительство в каждом муниципалитете спортивных комплексов шаговой доступности и центров единоборств. В этом году в крае построят 43 спортивных объекта. О том, как идет эта работа, – в интервью вице-губернатора Краснодарского края Александра Власова.

Подробнее

Здесь растят мастеров спорта, чемпионов, которыми гордится край

Детско-юношеской спортшколе исполнилось 34 года.
«Без дисциплины ты ничто! Когда-нибудь ты встретишь крутого парня, который выдержит самые лучшие твои удары. И будет продолжать наступать, потому что он сильный. Не лишайся силы духа и мужества. Это время, когда дисциплина вступает в игру».
Автор этих слов один из самых известных и узнаваемых боксеров в истории, национальный Олимпийский чемпион США Майк Тайсон. В своем высказывании он называет практически все основные качества, которыми должен обладать спортсмен. А воспитывают их с юных лет у обычных мальчишек и девчонок в спортивных школах. На территории нашего района таких две, об одной мы уже рассказывали (СШ «Олимп» в СК «Олимпийский»). Вторая Детско-юношеская спортивная школа (на стадионе «Юность») была основана 1 февраля 1988 года.

Подробнее

Поторопитесь записать своих детей в СШ «Олимп», пока есть вакантные места

«В наших планах вовлечь к 2024 году в регулярное занятие спортом более половины граждан России (55%)», – говорил в одном из своих выступлений президент РФ Владимир Путин. А любовь к физической культуре, как все знают, должна закладываться в детстве.

Подробнее

Гандбол воспитывает характер

Эта статья будет интересна любителям спорта, а именно тем, кто любит или увлекается гандболом.
Гандбол – это командная игра, которая развивает выносливость, умение ставить цели, навык планирования, готовность к совершению выбора, навыки саморегуляции, умение соотносить свои действия с действиями других людей. Во время игры формируется характер, устремленность и сила воли. При разумном подходе без перегрузок укрепляет здоровье и развивает организм.

Подробнее

Занятия спортом предопределили выбор профессии и образ жизни

Французский писатель и философ эпохи Возрождения, автор книги «Опыты» Мишель де Монтень еще в XVI веке говорил: «Здоровье – это драгоценность, ради которой стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни, которая без него становится нестерпимой и унизительной».

Подробнее

Край олимпийских достижений

О развитии спорта, строительстве объектов и достижениях наших спортсменов – в интервью вице-губернатора Кубани Александра Власова.

Подробнее

«Олимп» продолжает готовить резерв

Впервые, с момента введения режима «Повышенная готовность» в марте 2020 года, спортсмены отделения спорта ЛИН спортшколы «Олимп» приняли участие в районных соревнованиях, организованных к Международному дню инвалида отделом по физической культуре и спорту. Спартакиада прошла в спортивном комплексе «Олимпийский» с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Подробнее

Это ваш вклад в величие России!

Традиционный торжественный прием одаренных детей главой района Виталием Демировым состоялся в большом зале администрации. Виталий Георгиевич обратился к собравшимся с приветственным словом:

Подробнее