В Краснодарском крае разработали план мероприятий в честь празднования в 2020 году 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне."/> Кубанцы готовятся к проведению Года памяти и славы | Авангард Online!
Новости

Кубанцы готовятся к проведению Года памяти и славы


В Краснодарском крае разработали план мероприятий в честь празднования в 2020 году 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края, президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении 2020 года Годом памяти и славы.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что это отличная возможность напомнить жителям страны о подвигах их дедов и прадедов.

В Год памяти и славы в крае будут проходить массовые просветительские, мемориальные и культурные акции. Их участниками станут жители всех муниципалитетов Кубани.

Особое внимание уделят ветеранам. Их будет навещать молодежь и активисты, помогая решать проблемные вопросы.

Как сообщает тимашевская газета «Знамя труда», также в Год памяти и славы в крае проверят состояние всех памятников войны, солдатских захоронений и могил ветеранов. Все это должно стать предметом шефской заботы со стороны молодежи, подчеркнул губернатор.

Предыдущий материал