Новости

Стартовал главный кубанский форум для молодежи «Регион 93»


О нововведениях сезона-2019 рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев.

По информации интернет-портала «Кубань 24», который ссылается на пресс-службу администрации края, в этом году сменилось место дислокации форума — все прошлые сезоны участники размещались на Крымской поляне, теперь под мероприятия задействована территория всей лесной части Северского района. Это позволит принять в 2019 году порядка 2 тыс. участников из всех районов края.

«Раньше представители бизнеса, власти и общественных движений проводили обучающие лекции для молодежи, теперь это будет диалог на равных, мы тоже будем учиться у нового поколения», — рассказал об изменении в содержательной части проекта Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил большой потенциал кубанской молодежи. По его словам, идея установить на территории региона экстрим-площадки и провести мероприятия для людей с проблемами слуха принадлежит именно участникам проекта прошлых лет.

В 2019 году молодые люди Кубани смогут принять участие в одной из пяти смен сезона. Это «Лидеры школьного самоуправления», «Кубанское казачество», «Лидеры студенческого самоуправления», «Время первых» для трудящейся молодежи и «Кубанский союз молодежи» для лидеров молодежных общественных организаций.

Образовательный форум «Регион 93» проводится на территории края с 2005 года, сообщает динская газета «Трибуна». В нем приняли участие более 19 тыс. школьников, студентов и молодых специалистов в возрасте 14-29 лет.

Предыдущий материал