Новости

Спайс нам не нужен!


В СДК «Октябрь» станицы Октябрьской прошло мероприятие «Спайс = смерть», в котором принял участие инспектор по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Сергей Савченко.

Ведущая О. Духнай рассказала подросткам о том, что в молодости многие люди легкомысленно относятся к самому драгоценному, что досталось им от природы, – к своему здоровью. «К сожалению, – сказала она, – в настоящее время, в связи с хроническими заболеваниями родителей, их нездоровым образом жизни и ухудшением экологической обстановки, многие дети уже рождаются больными или с ослабленным иммунитетом и подвергаются различным заболеваниям. Об этом говорят и цифры статистики».

Ребята ответили на предложенную анкету. Они задали интересующие их вопросы инспектору и рассказали о том, что знают о вреде наркотических веществ. Инспектор отметил, что подростки получили достаточно информации о вреде наркотиков и каждый из них сделает для себя соответствующие выводы.

Младший научный сотрудник музея им. Кондратюка Н. Майстровский подготовил для ребят выставку, где были представлены буклеты и наглядная агитация на заданную тему, работник библиотеки Н. Бездольная – видеопрезентацию о здоровом образе жизни.

Подготовила О. Леонова.

Предыдущий материал