В Краснодарском крае прошло совещание с заместителями глав муниципалитетов, руководителями отделов по вопросам семьи и детства и компаний, занимающихся строительством жилья."/> В 2019 году на Кубани на жилье детям-сиротам потратят более 1,7 млрд рублей | Авангард Online!
Новости

В 2019 году на Кубани на жилье детям-сиротам потратят более 1,7 млрд рублей


В Краснодарском крае прошло совещание с заместителями глав муниципалитетов, руководителями отделов по вопросам семьи и детства и компаний, занимающихся строительством жилья.

Провел встречу министр труда и соцразвития Кубани Сергей Гаркуша. На встрече прозвучало, что на сумму в размере 1,7 млрд рублей необходимо закупить 1 272 жилых помещения, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Сергей Гаркуша отметил низкую активность муниципалитетов в освоении этих средств. Он уточнил, что на начало июля на приобретение жилья для детей-сирот заключено всего 334 контракта. Всего в работу включилось 26 муниципалитетов. Полностью средства израсходовали только в Ейском, Отрадненском районах и Новороссийске.

«Это свидетельствует о недостаточном внимании к вопросу обеспечения жильем детей-сирот», — сказал министр.

Представителей муниципалитетов призвали сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию. Им также было поручено проконтролировать качество приобретаемых квартир, сообщает газета «Тихорецкие вести».

Предыдущий материал