Новости

Доброе дело питает душу


Доброта – это одна из лучших черт характера человека. Добрые люди всем помогают, любят, уважают, дарят тепло и уют без всяких обязательств и отдачи. Они всегда окажут помощь тому, кто в ней нуждается.

Так, специалисты Крыловского комплексного центра социального обслуживания населения, взяв в качестве девиза слова Омара Хаяма: «Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела. Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернется тепла», провели акцию под названием «День добра», о которой нам рассказала методист отделения помощи семье и детям Анастасия Текучева:

– Мы выбрали два направления: «помощь пожилым людям» и «радость для детей». Сначала специалисты центра раздавали бесплатный хлеб – это, на наш взгляд, помощь, которая может быть жизненно необходима для человека в пожилом возрасте. Каждому принимавшему участие в нашей акции мы старались уделить максимальное внимание, ведь самое главное – это суметь передать тепло души и любовь. А во втором блоке наших мероприятий приняли участие взрослые и маленькие жители Крыловской. На встречах с детьми и родителями специалисты выясняли, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», рассказывали, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу. Всем участникам вручили информационные флаеры и символы акции – разноцветные сердца, детям – сладости.

Творить добро – невероятно просто, оно не измеряется деньгами, порой не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку уже способна сделать чудо.

Подготовила М. Любченко.