Губернатор края 26 июня принял участие в заседании Государственного совета России. Темой обсуждения стало создание в стране качественных и безопасных дорог."/> Кондратьев: необходимо повысить безопасность кубанских автотрасс | Авангард Online!
Новости

Кондратьев: необходимо повысить безопасность кубанских автотрасс


Губернатор края 26 июня принял участие в заседании Государственного совета России. Темой обсуждения стало создание в стране качественных и безопасных дорог.

Как рассказал президент Владимир Путин, требованиям качества и безопасности отвечают 83% дорог федерального значения. Глава государства подчеркнул, что региональные трассы также должны соответствовать нормативным требованиям, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Региональным властям Владимир Путин отдал распоряжение создать и принять минимум до 2024 года программу, направленную на улучшение качества дорог.

По словам Вениамина Кондратьева, уже к концу 2019 года порядка 69% кубанских дорог будут соответствовать нормативным требованиям. Кроме того, таким целям отвечает и нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», к выполнению которого Кубань уже приступила, заметил Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что важно учитывать не только количество построенных и отремонтированных дорог, но и их качество. Кондратьев отметил, что на трассах должны соблюдаться все меры безопасности, направленные на снижение числа ДТП.

Сейчас протяженность кубанских дорог равна порядка 9 тыс. км, с 2015 года было отремонтировано более 1,9 тыс. км дорожного покрытия, пишет газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на пресс-службу администрации региона.