В настоящее время переобучение проходят более 500 человек старшего поколения. К августу их количество планируется увеличить до 2,5 тысячи. "/> На Кубани людям предпенсионного возраста помогают найти себя в новой профессии | Авангард Online!
Новости

На Кубани людям предпенсионного возраста помогают найти себя в новой профессии


В настоящее время переобучение проходят более 500 человек старшего поколения. К августу их количество планируется увеличить до 2,5 тысячи.

Переподготовка ведется по направлениям кадровый менеджмент, ведение бухгалтерского учета, социальная работа, управление охраной труда, библиотечное дело, социальная работа и другим. В зависимости от программы длительность занятий может достигать 500 часов.

На совещании, посвященном переобучению людей предпенсионного возраста, вице-губернатор Анна Минькова отметила, что они продолжат пользоваться пенсионными льготами. Также власти окажут им максимальную поддержку в том, чтобы найти себя на современном рынке труда.

По данным пресс-службы краевой администрации, в 2019 году на обучение граждан старшего поколения выделено 118 млн рублей из федерального и краевого бюджетов, также в текущем году до 3% от среднесписочной численности работников увеличена квота для трудоустройства потерявших работу кубанцев.

Сегодня людей предпенсионного возраста в крае проживает 375 тысяч, сообщает газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Написать в редакцию

Контакты

8(86161)31-7-76 Главный редактор
8(86161)31-1-51 Главный бухгалтер

Рубрики

12+
© 2024 Авангард Online!
Сетевое издание (сайт) "Сайт газеты "Авангард" зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информациионных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер СМИ Эл № ФС77-60222 от 17 декабря 2017.

Учредитель (соучредители): Общество с ограниченной ответственностью «Редакция газеты «Авангард».
Яндекс.Метрика