Новости

На занятость населения – 38,3 млн рублей


На сессии депутаты ЗСК согласовали изменения в программу «Содействие занятости населения». Общий объем ее финансирования в 2019 году за счет средств краевого бюджета увеличился на 38,3 млн рублей.

По словам министра труда и социального развития Сергея Гаркуши, дополнительные средства будут направлены на реализацию мероприятий активной политики занятости.

Речь идет, в том числе, о содействии в трудоустройстве граждан и обеспечении работодателей рабочей силой. Большая часть денежных средств, а именно 25,6 млн рублей, пойдет на выплату единовременной финансовой помощи безработным гражданам на открытие собственного дела. Предполагается, что такие выплаты в 2019 году получат 237 человек.

«237 человек – это, конечно же, немного. Но надо учитывать, что открытие собственного дела – это то, на что пойдет далеко не каждый. Для бизнеса нужны особые способности, склад характера и умения. С учетом этого цифра в двести с чем-то получателей бюджетных средств выглядит вполне адекватной», – прокомментировал принятие документа спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Предыдущий материал
Следующий материал