Новости

Быть мобильным – модно!


Крыловские полицейские провели информационно-пропагандистскую акцию «Быть мобильным – модно!», направленную на популяризацию услуг, оказываемых полицией в электронном виде.

В ходе акции инспекторы ДПС рассказывали водителям об услугах, оказываемых на Едином портале государственных услуг, и о преимуществах использования мобильного приложения «Госуслуги». Его бесспорные достоинства: удобный интерфейс, легкий в использовании, что обеспечивает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение нужной услуги, а затем отследить все этапы его рассмотрения, и самое главное – выбрать удобные дату и время посещения подразделения ОМВД. Все это позволяет значительно сократить время подачи документов на получение госуслуги и время нахождения в организации. Участникам акции напомнили о 30-процентной скидке при оплате госпошлины для пользователей единого портала государственных услуг.

Все водители, с которыми пообщались инспекторы ДПС, а это более 100 человек, получили памятки. Можно отметить, что только один из водителей не знал о Портале и ни разу им не пользовался.

К тому же полицейские напомнили, что, пользуясь мобильным приложением, получить доступ ко всем услугам МВД можно в любое удобное время – надо только достать телефон из кармана.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.