Новости

Медицинская служба становится доступней


За последние четыре года на Кубани почти на 60 процентов возросло количество офисов врачей общей практики. На торжественном открытии нового офиса ВОП, построенного в Азовском микрорайоне станицы Павловской, побывала депутат Госдумы Наталья Боева.

О проблеме жителей перспективного, но отдаленного от центра станицы микрорайона депутат узнала на одном из личных приемов в начале своей депутатской деятельности. И вот уже здесь начинают вести прием врач общей практики, приехавший в Павловский район по программе «Земский доктор», и педиатр, которому предстоит заботиться о здоровье 800 детей. А скоро откроется дневной стационар и физиотерапевтический кабинет. Офис оснащен новой мебелью и медицинским оборудованием.

Как отметил глава Павловского района Борис Зуев, в нынешнем году завершится и ремонт старолеушковской больницы.

С 2020 года в России начнет действовать государственная программа «Развитие сельских территорий», которая предусматривает дальнейшее улучшение качества жизни на селе, привлечение в сельскую местность молодежи, закрепление кадров не только на предприятиях АПК, но и в социальной сфере, – отметила в своем выступлении депутат Госдумы.

Л. Будыш, пресс-служба.