Новости

Фестиваль «Нам жить в России» в Крыловской


Команды 13 районов Краснодарского края собрались в станице Крыловской на третий зональный этап фестиваля подростково-молодежных объединений «Нам жить в России».

Основная задача этого фестиваля – активизации работы клубных любительских объединений по пропаганде здорового образа жизни, формирования активной гражданской позиции подростков и молодежи по отношению к негативным асоциальным явлениям, привлечения их в клубные учреждения, выявления и внедрения в работу культурно-досуговых учреждений инновационных форм организации досуга.

Это масштабное событие проходило в Районном доме культуры и техники, где в фойе свои презентационные стенды оформили подростково-молодежные клубы: «Новое поколение» из Белой Глины; Клубное любительское объединение подростково-молодежный клуб Брюховецкого Дома культуры; «Максимум» из СДК станицы Привольной; «Антарес» из филиала № 1 СДК «Октябрьский»; «Перспектива» из районного координационно-методического центра культуры и творчества Кущевской; «Импульс» из Новоуманского сельского поселения Ленинградского района; команда новопокровского районного дома культуры; «Золотая молодежь», из ДК Новолеушевского сельского поселения Павловского района; клуб любителей театрального искусства «Креатив» из Староминского центра культуры; «Парк@.ru» СДК Парковского сельского поселения Тихорецкого района; агитбригада «Галактика» Щербиновского центра народного творчества; «АРТ-Лидер» из культурно-досугового центра станицы Ладожской Усть-Лабинского района; «Здоровье» из культурно-досугового центра Геймановский Тбилисского района.

Сразу скажем, перед жюри стояла очень непростая задача, потому что все участники были очень яркими и позитивными. Они потрудились над сценариями и презентациями своих клубов. Прекрасно пели и танцевали, шутили. Это просто был праздник жизни. И проигравших здесь не было. На данном этапе фестивалч победитель не объявлялся – команды набирали баллы: первые четыре этапа являются отборочными, пятый основной, где оценивается содержательность, оригинальность и художественное оформление представленных программ клубными объединениями муниципальных образований Краснодарского края.

Пожелаем удачи всем командам!

Следующий материал