Новости

Пресс качали, отжимались, приседали, наклонялись…


В спортивном комплексе «Олимпийский», в зачет летнего фестиваля, состоялись соревнования по видам испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учеников шести школ района: № 1, 2,3,5,7,8. Организовали мероприятие отделы по делам несовершеннолетних и защите их прав, молодежной политики, управление образования и Центр тестирования комплекса «ГТО».

О том, что такое комплекс ГТО, ребятам рассказал руководитель Центра тестирования района Сергей Александрович Парнюк:

– Он возрожден из былых 30-х годов. Тогда это было очень популярное движение, в котором принимало участие все население страны. Комплекс ГТО был ориентирован на качественную физическую подготовку сотен миллионов советских людей для мобилизационной готовности советского народа, в первую очередь молодого поколения. Чтобы в случае опасности встать на защиту своей Родины. В настоящее время комплекс ГТО также очень актуален. Вы сегодня не только проверите свои физические способности, но и будете уверены, что при необходимости сможете встать на защиту своих родных и своей Отчизны.

Испытаний было немало: несколько видов бега на различные дистанции, отжимание, прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, наклоны, качание пресса и другие.

Победители награждены грамотами по результатам соревнований в комплексном зачете. Места распределились следующим образом: в V ступени (16-17 лет) I место завоевал Денис Никулин (девочек такого возраста не было), в IV ступени (13-15 лет) – I место – Алексей Караев, II – Илья Богданенко; среди девочек в этой же категории победительницей стала Ангелина Панова, на втором месте – Вероника Дмитриева; в III ступени (11-12 лет) на I место вышел Артем Кондратьев, на II – Константин Кругляк, среди девочек I место у Киры Сорокиной; во II ступени (9-10 лет) победила одна девочка – Нина Сорокина.

Молодцы, ребята, так держать!

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал