Новости

Губернатор Кубани: от развития соцсферы зависит качество жизни россиян


Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с журналистами после прямой линии президента России Владимира Путина с жителями страны.

На встрече губернатор остановился на темах, которые в ходе прямой линии больше всего волновали жителей страны. Среди них — развитие социальной сферы.

«Мы видим, что вопросы здравоохранения, а именно обеспечения льготными лекарствами, получения качественной медицинской помощи, запись на прием к узким специалистам по-прежнему актуальны», — цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации края.

Он подчеркнул, что все серьезные вопросы отрасли должен решить нацпроект «Здравоохранение», который сейчас полным ходом реализуется на Кубани. Вениамин Кондратьев напомнил, что большое внимание в проекте уделено развитию первичного медицинского звена.

По словам губернатора, за последние 5 лет количество офисов врачей общей практики в регионе выросло на 60% и достигло 256. Врачебных амбулаторий за этот же период стало больше на четверть.

Также Вениамин Кондратьев уделил внимание теме сельского хозяйства — эта отрасль тоже интересовала россиян в ходе общения с президентом.

В частности, губернатор рассказал о господдержке начинающих фермеров Кубани. Только в этом году в виде грантов им было выделено более 100 млн рублей, сообщает газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».