Новости

От компьютеров – на улицу, на площадку!

Метки: | | | | |


Мы уже рассказывали на страницах газеты, что на пересечении улиц Ю.В. Кондратюка, Комсомольская и Колхозная станицы Октябрьской жители под руководством Владимира Алексеевича Ишанова собственными силами и с помощью администрации Октябрьского поселения оборудовали спортивную площадку. Инициативу поддержал и депутат ЗСК Борис Геннадьевич Юнанов, подаривший маленьким октябрьцам детскую игровую площадку.

На площадке были высажены деревца и цветы. Здесь проводятся субботники, в которых участвуют жители, работники администрации и депутаты поселения. Сегодня эта площадка называется «Ново-Михайловский спортивно-игровой комплекс «Арена».

В начале июня на очередном субботнике часть жителей близлежащих дворов под руководством В.А. Ишанова занималась косьбой растительности (уже четвертый покос в текущем сезоне). Вторая, под руководством В.М. Саломахи, залила бетоном основания для лавочек и теннисного стола, а также полила деревца и клумбы. Надо сказать, что беспокойный и неравнодушный Виктор Михайлович практически каждый день без напоминания заводит свой грузовичок, наливает в установленные в кузове бочки воду и вместе с помощником поливает высаженные осенью деревца. И это дает свои плоды – практически 90 процентов деревьев радуют людей своей яркой зеленью. На сегодняшний день вся территория освещается, оборудованы лавочки для зрителей, установлен стационарный теннисный стол.

С наступлением теплых дней территория площадки наполнилась звонкими детскими голосами. Пока только детские футбольные команды сражаются в игре по мини-футболу. Есть место и для взрослых. Здесь можно показать свою ловкость метания мяча в баскетбольную корзину, сразиться в игре под сеткой волейбольной площадки или показать свое мастерство в настольном теннисе. Теперь на «Арене», как за круглым столом, могут собраться и взрослые, и дети.

Недавно здесь состоялся праздник, посвященный годовщине открытия комплекса. Сначала на футбольное поле вышли юные футболисты станиц Октябрьской и Крыловской вместе с их наставниками, тренерами детской спортивной школы М.Г. Лях и Д.В. Лесняк. Михаил Григорьевич выставил для игры на поле пять команд под названием «Атлант». В упорной борьбе юные футболисты «Атлант-1» по пенальти обыграли крыловскую команду «Олимп». Так что основная игра за кубок разыгралась между командами «Атлант». На первое место вышла команда «Атлант – 1», на второе – «Атлант – 2» и на третье «Атлант – 5». Лучшим нападающим признан Иван Никитенко, лучшим вратарем – Артем Бакуменко. На помосте, организованном предпринимателем А.И. Павлюк, торжественную часть праздничного мероприятия открыла младшая группа детского ансамбля «Мелодия» СДК «Октябрь» песней «Вместе весело шагать». Ведущие Екатерина Радченко и Юля Волкова напомнили собравшимся историю создания площадки. Глава Октябрьского поселения Алексей Кузема вручил благодарственное письмо В.А.
Ишанову, который собрал команду неравнодушных людей и вместе с ними воплотил в жизнь мечту организованного досуга как детей, так и взрослых. «Наша главная задача была оторвать от постоянного сидения за компьютером наших детей и позволить им больше быть на свежем воздухе и заниматься спортом и подвижными играми», – сказал В.А. Ишанов. Он также поблагодарил соседей, друзей и всех людей за поддержку и заверил всех, что работа по благоустройству будет продолжаться, чтобы это был один из лучших уголков станицы Октябрьской. От имени организаторов площадки он вручил благодарственное письмо А. Куземе, который в свою очередь выразил благодарность С.И. Белоусову, И.Ю. Гончарову, А.С. Манукян, В.Б. Майстровскому, В.М. Саломаха, О.И. Требушнему, С.В. Шостенко, А. Юзбащян, а также неравнодушным жителям, внесшим свою лепту в общее дело: Игорю Рулла, Сергею Павлюк, Александру Давиденко, Евгению Ткачеву, Сергею Омельченко, Алексею Сизенко, Дмитрию Константиновичу. Особая благодарность – О.Л. Клименко и Н.И. Майстровскому. Бурными аплодисментами зрители встретили юных футболистов СОШ № 7, воспитанников тренера М.Г. Лях. Алексей Кузема и спортинструктор администрации Сергей Жуков вручили награды победителям, а Т.И. Ишанова – памятные призы. Зампредседателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко поздравила всех с праздником.

Своими концертными номерами радовали жителей ансамбли СДК «Октябрь» «Мелодия» старшая и младшая группы под руководством Юлии Волковой, детская вокальная группа «Любава» под руководством В.П. Беспалого, солисты Николай Ломейко, Екатерина Радченко, Юлия Волкова и Иван Белокобыленко. В.А. Ишанов вручил благодарность Н. Ломейко за творческий подход и музыкальное оформление праздника. Особенно порадовал детей сюрприз семьи А.И. Черкасской, которая пришла на праздник в костюмах сказочных персонажей куклы Лол и мишки Фредди из любимых детских мультфильмов. Многим захотелось сфотографироваться на память со сказочными героями.

Участники мероприятия могли выпить охлажденной минеральной воды или лимонада. Практически всех угостили мороженым. До позднего вечера продолжался праздник, веселились дети, взрослые общались и слушали песни в исполнении артистов.

Подготовила О. Кайдаш по информации сотрудника музея Ю.В. Кондратюка Николая Майстровского.

Фото О. Клименко.

Предыдущий материал
Следующий материал

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

В первенстве района лидирует спортшкола

Дню защитника Отечества были посвящены соревнования по волейболу на первенство МО Крыловский район среди юношей общеобразовательных и спортивных школ, состоявшиеся в спортзале СОШ № 2.

Подробнее

Волейболисты подарили болельщикам праздник

В СК «Олимпийский» состоялись традиционные ежегодные спортивные соревнования на кубок воина-интернационалиста Евгения Черкашина. Проходили они два дня. В первый играли женские команды из Крыловского, Октябрьского, Шевченковского и Новопашковского сельских поселений. Приветствовал их глава Шевченковского поселения Сергей Василяка. Он объявил, что участие женских команд в этих соревнования станет также традиционным и ежегодным, как и мужских. В этом году они посвящены 35-летию со дня вывода наших войск из Афганистана.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее