Задать вопрос представителям органов исполнительной власти региона в онлайн-режиме теперь может житель любого муниципалитета."/> Видеоприемы граждан будут проводить с июля во всех районах Кубани | Авангард Online!
Новости

Видеоприемы граждан будут проводить с июля во всех районах Кубани


Задать вопрос представителям органов исполнительной власти региона в онлайн-режиме теперь может житель любого муниципалитета.

Видеоприемы будут проходить еженедельно по средам с 10 утра до 4 часов дня. Информацию, как принять участие в онлайн-приеме, предоставят в местных администрациях, информирует интернет-портал «Кубань 24».

На Кубани видеоприемы стали проводить с августа 2018 года по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Раньше власти формировали еженедельный график приемов населения, так как технически невозможно было охватить все муниципалитеты и ведомства. За это время было организовано 330 онлайн-приема, на которые в общей сложности записались 960 кубанцев. Они задавали чиновникам вопросы, связанные с ЖКХ, строительством жилья, ремонтом дорог, работой управляющих компаний и здравоохранения.

С июля 2019 года видеоприемы населения будут проводиться во всех населенных пунктах края, вплоть до поселенческого уровня. По словам замглавы региона Алексея Копайгородского, такой вид взаимоотношения граждан с властью поможет обратить внимание чиновников на проблемы жителей самых отдаленных населенных пунктов края, пишет новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на пресс-службу администрации региона.