Губернатор Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта, в ходе которой обсуждалась деятельность общественников и работа краевых программ, отвечающих задачам нацпроектов."/> ОНФ будет контролировать реализацию нацпроектов в Краснодарском крае | Авангард Online!
Новости

ОНФ будет контролировать реализацию нацпроектов в Краснодарском крае


Губернатор Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта, в ходе которой обсуждалась деятельность общественников и работа краевых программ, отвечающих задачам нацпроектов.

По словам главы региона, ОНФ на Кубани представляет мощную общественную организацию, которая имеет возможность решать различные вопросы, сообщил интернет-портал «Кубань 24». Он отметил, что Кубань к 2024 году должна решить в рамках нацпроектов ряд стратегически важных задач, и представители движения должны осуществлять контроль над их выполнением.

Губернатор заметил, что ОНФ по некоторым направлениям уже провел серьезную работу. Так, при участии организации в крае ликвидировали 160 свалок. А сейчас регион занимается решением проблемы утилизации ТБО и рассмотрит идеи ОНФ по этому вопросу.

Одна из самых частых проблем, с которой кубанцы обращаются в организацию, — дефицит мест в школах и детсадах, поделился сопредседатель краевого штаба Александр Звягин. По словам Кондратьева, регион решает этот вопрос, активно возводя новые учреждения. Так, с 2016 года на Кубани построили 46 школ. Вице-губернатор Игорь Галась отметил, что в 2019 году на возведение новых объектов выделено порядка 8 млрд рублей. Из них 6 млрд направят на строительство школ и 2 млрд — на возведение детсадов.

Кроме того, по инициативе ОНФ в 2017 году запущен проект «Профстажировка», по реализации которого Кубань занимает первое место в России среди других регионов. В апреле 2019 года появился новый формат воплощения проекта — по словам координатора программы Евгения Чистякова, вузы и предприятия совместно работают над темами дипломных работ, а у студентов появилась возможность реализовать на практике свои теоретические разработки, пишет тимашевская газета «Знамя труда», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.