Новости

Вы талантом своим восхищаете и район свой родной прославляете!

Метки: | | | | | | |


В последний день учебного года в Крыловской состоялся торжест-венный прием одаренных детей, лауреатов краевых всероссийских и международных олимпиад, конкурсов и фестивалей. Войдя в традицию, эти приемы служат своеобразным подведением итогов плодотворной работы школьников, воспитанников школ искусств и спортивных и, конечно же, наставников, педагогов и тренеров.

Очень символично, что это торжество проходило в преддверии Дня славянской письменности и культуры. Дипломы и премии присуждались в трех номинациях: «Наука», «Творчество» и «Спорт». Лауреатами могли стать не более 50 ребят, проявивших свои лучшие способности в разных областях. При этом отбор идет по рейтинговой системе, с учетом портфолио кандидатов и набранных ими баллов.

«С такими способными ребятами мы можем быть спокойными за будущее нашего района, Кубани и России, – отметил первый заместитель главы района Евгений Овсиенко, поздравляя номинантов от имени Виталия Демирова. – Вы уже почувствовали вкус победы, и мы желаем вам идти только вперед, к новым вершинам, новым успехам и завоеваниям!»

Дипломы лауреата ежегодной премии главы в номинации «Наука» были вручены: представителям СОШ № 2 Аркадию Головко и Семену Слеткову (преподаватель С.Б. Шевлюга), Лилии Дубина, Ивану Гаврилову (Е.А. Карданев), Насибахатун Магомедовой, Леониду Васильеву и Эльвире Погиба (Н.В. Крикус); ученикам школы № 1 Андрею Рыбкину (Е.В. Сопко), Алине Галушко и Валерии Костюк (С.В. Выскребенцева); Анне Кашкаха (СОШ № 6, О.П. Кононова), Елене Ступак (СОШ № 9, С.А. Дьякова), Денису Лапченко (СОШ № 8, Г.Г. Турсунова).

Самым многочисленным было число лауреатов в номинации «Творчество». Премий здесь удостоился 21 человек. Это Дарья Сусь (СОШ № 3, преподаватель М.В. Катаева); воспитанники преподавателя В.В. Кравцовой ДШИ станицы Октябрьской Анна Кужелева, Надежда Беспалая, Мария Доля и Екатерина Халевчук; воспитанники ДШИ станицы Крыловской Алина Бовша, Алена Кливитенко, Яна Шпыг, Анастасия Мирошник, Максим Камянский, Екатерина Косточкина, Семен Дегтярев, Дарья Миненко, Максим Подгайный, над подготовкой которых трудились преподаватели И.И. Маликова, В.В. Кливитенко, А.В. Кливитенко, М.В. Миненко, М.В. Гилева, С.А. Желудков, А.А. Мельниченко, В.И. Жевалкин; воспитанницы кружков «Умелые руки» и «Я сам» педагога А.Д. Гильденберга Елизавета Реут и Кристина Лютая; участница вокального коллектива «Звонкие голоса» Эвелина Туякбаева, преподаватель О.И. Жовницкая; учащаяся ДХШ станицы Крыловской Анастасия Ершова, преподаватель Е.М. Гомелаури. Как солистки и художницы проявили свои таланты Василиса Фомина и Евгения Дворникова, а помогли им раскрыться наставница образцового хора «Сюрприз» и образцовой студии эстрадного пения «Алые паруса» Н.Ю. Щербакова и преподаватели Крыловской ДХШ Т.С. Фомина и И.В. Щербинина.

Из 16 молодых спортсменов, номинированных на премию, в зале были не все: некоторые в этот день были на соревнованиях, отстаивая честь района. Тем не менее, мы назовем имена всех наших героев. Это Павел Маслаков, учащийся СОШ № 5, преподаватель В.В. Кононов. Воспитанники ДЮСШ: тренера ДЮСШ Ф.М. Пудовинникова юные теннисистки Виктория Клепнева и Виктория Петрова; тренера по тяжелой атлетике А.В. Давиденко – Валерия Козлова; тренера по шахматам Л.А. Канкава – Максим Павловский; тренера по гандболу Л.Ю. Лапа – Даниил Горбоконенко. Воспитанники спортивной школы «Олимп»: отделения бокса Анастасия Савочкина, Илья Бенчак, Кирилл Мощенко, Владислав Рыбалко, тренирует которых А.А. Яковлев, Андрей Балашов, Милена Балашова и Эльвира Мамиконян – тренер А.Т. Миненко; представитель отделения шашек Юрий Ивашенко и его тренер О.Л. Филева; футболистка Ксения Катыхина, тренер Д.В. Лесняк; воспитанник отделения рукопашного боя, тренера В.Г. Козюра Владислав Ершов.

Вместе с юными знатоками наук, музыкантами, певцами, художниками и спортсменами на сцену выходили и их преподаватели, которые обычно остаются за кулисами, за кадром, у кромки спортивной площадки. Это был момент их признания, и каждый из педагогов был удостоен благодарственного письма за свою работу. А прием продолжился концертом с участием лауреатов в номинации «Творчество» и коллективов, участниками которых они являются.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

У тяжелоатлетов из «Атланта» – пять первых мест

Юных спортсменов из Каневской, Кущевской, Павловской, Ленинградской, Октябрьской, Старощербиновской, Новодеревянковской собрали в этом году соревнования по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова, который традиционно проходит в станице Октябрьской.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Три Дарьи – в составе сборной Кубани

В Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Это были также отборочные соревнования для формирования сборной команды Краснодарского края для участия в первенстве России.

Подробнее