Федеральный проект «Гастрономическая карта России» Ростуризм запустил в 2017 году. С тех пор к нему присоединились 20 субъектов РФ."/> Кубанские рестораны и винодельни в рамках туристического проекта начали показывать на картах Google | Авангард Online!
Новости

Кубанские рестораны и винодельни в рамках туристического проекта начали показывать на картах Google


Федеральный проект «Гастрономическая карта России» Ростуризм запустил в 2017 году. С тех пор к нему присоединились 20 субъектов РФ.

По сообщениям интернет-портала «Кубань 24», который ссылается на пресс-службу региональной администрации, Краснодарский край стал одним из первых участников. Сейчас 24 ресторана и винных бара региона включены в реестр российских объектов эногастрономического туризма. Они расположены в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Горячем Ключе, Анапе и Темрюкском районе.

В рамках турпроекта всех их нанесут на карты Google. С начала июня приложение «Гастрономическая карта России» работает в тестовом режиме. Разработчики планирует в течение месяца разместить на Google Maps всех участников федерального проекта.

В рамках этого проекта участвующие рестораны и винодельни предлагают традиционные меню и специальное меню «Гастрономическая карта России». Здесь будет 5-6 кубанских блюда, туристам также порекомендуют пить местные напитки. Еще в меню будут традиционные деликатесы и сладости в оригинальной упаковке, сообщает газета «Тамань».