Новости

Как стать 100-балльником, а не неврастеником


В рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы», которая инициирована Рособрнадзором и проводится в нашей стране пятый раз, в школе № 1 станицы Крыловской в 11-м классе прошел классный час. На него пригласили Викторию Гайдук. Виктория Павловна выпускница школы, сдавшая успешно экзамены в форме и по материалам ЕГЭ, что позволило ей получить два высших образования. Сейчас она работает педагогом-психологом в родной для нее школе, помогая ребятам справляться с нагрузкой, вызванной подготовкой к экзаменам.

В беседе с 11-классниками Виктория Павловна рассказала о том, как она сдавала ЕГЭ, какие особенности проведения экзамена были в ее время, а затем провела игру для снятия психологического напряжения перед предстоящими экзаменами и тренинг «Насколько ты готов к ЕГЭ?».

Поскольку в этом году акция посвящена Году театра в России, в конце классного часа учащиеся 11-го класса показали несколько миниатюр КВН на тему ЕГЭ, где осветили и проблемы сегодняшних экзаменов, и преимущества ЕГЭ перед традиционными экзаменами. Завершили ребята свое выступление призывом сдавать экзамены честно, без шпаргалок и телефонов, готовиться к ЕГЭ добросовестно, и тогда 100 баллов будут наградой за старания и труд!

Подготовила М. Любченко.