Новости

Краснодарский край 3 июня перешел на цифровое вещание


Как информирует интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, чтобы теперь смотреть 20 главных каналов страны в высоком разрешении, телевизор должен поддерживать стандарт DVB-T2 и формат видео MPEG-4. Если старый приемник не соответствует параметрам, можно купить к нему специальную цифровую приставку, стоимостью от 800 до 5 тыс. рублей в зависимости от комплектации. На Кубани предусмотрена компенсация в размере 1 тыс. рублей для малоимущих граждан за покупку ТВ-приставки. Кроме того, жители отдаленных населенных пунктов, где цифровое вещание осуществляется с перебоями, получат выплаты за покупку спутникового оборудования в размере его фактической стоимости, которая не должна превышать 4,5 тыс. рублей.

По всем вопросам по настройке цифрового вещания жители края могут обратиться на бесплатную горячую линию: 8-800-250-72-07. Добровольцы совершили уже порядка 2 тыс. выездов и помогли кубанцам установить и настроить цифровое оборудование. Полностью охвачены все незащищенные слои населения — инвалиды, льготники, ветераны.

Ейская газета «Приазовские степи» сообщает, что региональный канал «Кубань 24» остается работать в аналоге. Также его можно смотреть на 21-й кнопке в кабельных сетях, спутниковых системах «Триколов» и «НТВ+», и на интернет-портале «Кубань 24» в разделе «Прямой эфир».

Предыдущий материал
Следующий материал