Новости

Кондратьев: список лесов, в которых незаконно строят частные дома, передадут в краевую прокуратуру


Губернатор Кубани на традиционном часе контроля говорил о незаконной застройке земель лесного фонда. На совещании присутствовали руководители краевых ведомств и главы районов.

По сведениям главы региона, несмотря на запрет капитального строительства на территории лесов, там все равно продолжают появляться беседки, дома, заборы. Такие ситуации надо пресекать в корне. Кондратьев поручил министру природных ресурсов Сергею Еремину подготовить список лесов, которые оккупировали нелегальные застройщики. Затем этот перечень направят в краевую прокуратуру на проверку, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу администрации Краснодарского края.

«Кубанские леса должны быть на 100% доступны жителям и гостям региона, а не тем, кто строит особняки и отгораживает их забором», — подчеркнул глава края.

По словам вице-губернатора Сергея Болдина, курирующего этого направление, несколько дел о незаконной застройке лесных массивов уже передано в суд. Например, дела о строительстве капитальных объектов на участках Архипо-Осиповского лесничества, пишет газета «Тамань».