Новости

В зоне особого внимания


Вице-губернатор Анна Минькова поздравила ветеранов в Геронтологическом центре «Екатеринодар»

Заместитель главы региона навестила земляков, прошедших войну. Совместно с министром труда и социального развития края Сергеем Гаркушей вице-губернатор осмотрела кабинеты физиотерапии, лабораторию, палаты, столовую и актовый зал. Учреждение предоставляет социальное обслуживание жителям, утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном уходе и наблюдении.

Сейчас здесь живут десять ветеранов Великой Отечественной войны. Сотрудники учреждения ухаживают за ними, оказывают медицинские и бытовые услуги, организуют досуг.

Анна Минькова пообщалась с ветеранами, находящимися на лечении в центре.

– Мы гордимся вами, вашими подвигами и хотим пожелать долгих и здоровых лет жизни. Думаю, в этом центре, который, действительно, уникален, вам помогают сохранять заряд бодрости и силы духа. Это и квалифицированный медицинский уход, и максимум внимания, – акцентировала вице-губернатор.

Заместитель главы региона добавила, что сегодня жители края, которые прошли войну, должны быть в зоне особого внимания. И такой центр обеспечивает безопасность ветеранов и повышает качество их жизни, пожилые люди находятся под присмотром и не испытывают дефицита общения, что немаловажно.

Анна Минькова также отметила, что качественный уход и своевременную медпомощь ветераны должны получать в каждом муниципалитете края. Поэтому во всех медучреждениях региона зарезервировано 305 специальных палат на 833 койки. За сопровождение ветеранов на всех этапах отвечают врач и медсестра.

Марина Фомина.

Предыдущий материал