Новости

На Кубани во время курортного сезона организуют 43 дополнительных поста полиции


Безопасность туристов во время высокого сезона обсудили на совещании в Геленджике. Его провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Как доложил начальник ГУ МВД России по краю Владимир Андреев, летом личный состав ведомства будет работать в усиленном режиме. Полицейские дополнительно будут патрулировать 145 маршрутов. Организуют 43 сезонных поста полиции. В обеспечении порядка задействуют казаков-дружинников, информирует интернет-портал «Кубань 24».

В 2019 году здравницы Кубани примут около 780 тыс. детей. Из них 200 тыс. проживают в других регионах. Сотрудники ГИБДД будут сопровождать автобусы, занятые в перевозке детей. На пожарную безопасность проверено 150 детских лагерей и около 1 тыс. площадок рядом со школами.

Речь на совещании зашла и о местах размещения туристов. Получили паспорта антитеррористической защищенности 90% кубанских гостиниц, отметил губернатор края.

О необходимости усиления контроля санитарно-эпидемиологической обстановки на кубанских курортах высказался прокурор Кубани Сергей Табельский.

Также на совещании Вениамин Кондратьев заметил, что на некоторые пляжи на побережье нет свободного прохода. Он поставил задачу обеспечить отдыхающим доступ на любую пляжную территорию в регионе, пишет динская газета «Трибуна» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Предыдущий материал