Новости

Когда до взрослой жизни один шаг


В рамках Всероссийской комплексной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России», сотрудниками полиции проведена лекция для учащихся 9-го класса школы-интерната станицы Крыловской.

Сотрудник группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Крыловскому району майор полиции Татьяна Алеканкина рассказала ребятам, какие соблазны могут ждать их за стенами родной школы, ведь до взрослой самостоятельной жизни остался небольшой шаг – выпускные экзамены. Оперуполномоченный развеяла мифы о том, что зависимость не наступает с первого раза. Напомнила подросткам, как вести себя в случае, если уговаривают попробовать наркотик, и предупредила об ответственности за распространение запрещенных веществ.

Зачастую молодых людей вовлекают в преступную деятельность при помощи социальных сетей Интернета. Молодежь сравнительно легко откликается на предложения о хорошем заработке за «простую работу», например, курьером, но в итоге начинает заниматься наркозакладками. Всегда надо быть бдительным, не доверять новым знакомым и с осторожностью относиться к любым заманчивым предложениям, подаркам или возможности попробовать какие-либо вещества, в том числе курительные смеси, состав которых не известен.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал