Новости

Перспективы развития систем теплоснабжения и дорог

Метки: | | | |


Понедельник, 22 апреля. На расширенном планерном совещании, которое провел глава района Виталий Демиров в самом начале рабочей недели, больший акцент был сделан на вопросы социального блока. Так, директор РДК Наталья Щербакова доложила о подготовке праздничной программы к 1 Мая. В этом году на Праздник Весны и Труда решено, кроме традиционных народных гуляний в центральном парке после демонстрации, провести еще вечерний концерт. Началась подготовка к открытию сезона этнокультурного комплекса «Атамань».

И.о. начальника управления образования Лариса Черная доложила о ходе выполнения поручения по приобретению спортивного инвентаря для секции тяжелой атлетики ДЮСШ станицы Крыловской. Есть ряд вопросов по состоянию помещения, в котором занимаются тяжелой атлетикой в станице Октябрьской. Были предложены варианты по «переселению» спортивного клуба «Атлант» в другое помещение в райцентре либо в другом микрорайоне станицы Октябрьской. Однако глава района поручил управлению образования совместно с главой поселения Алексеем Куземой проработать возможные варианты подбора помещения либо ремонта имеющегося, так, чтобы «Атлант» остался на месте. «Этот клуб образован в середине 80-х годов, территориально привязан к Михайловке, его воспитанники регулярно подтверждают высокие результаты, и нарушать сложившуюся систему будет неправильно», – подчеркнул руководитель муниципалитета. Кроме того, главой даны поручения: по постановке на учет двух новых полученных школьных автобусов, продолжить проработку вопросов газификации школ № 13 и 14 и детского сада № 4. Начальник РРЭС Евгений Олиференко запросил список школ, где будут проводиться ЕГЭ и ОГЭ, чтобы электрики могли планово провести подготовительные работы и протестировать дизельные электростанции.

Главный врач ЦРБ Вадим Усалев подтвердил, что больница в срок, по графику, зашла на экспертизу с документами на ремонт хирургического отделения.

Руководитель ИКЦ Наталья Покас доложила, что по сельским поселениям начат предварительный прием документов от населения на получение субсидий за сданную продукцию.

Виталий Демиров принял участие в совещании, которое в режиме видеоконференции провел губернатор края Вениамин Кондратьев по вопросам подготовки муниципалитетов к майским праздникам.

Вторник, 23 апреля. Глава района вместе с заместителем по вопросам ЖКХ, строительства и транспорта Сергеем Завиркиным, депутатами Совета муниципального образования, руководителями предприятий сферы ЖКХ приняли участие в выездном рабочем совещании, проведенном по линии Законодательного Собрания края и министерств ТЭК и ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства. Встреча проходила под председательством Владимира Чепеля – председателя комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства, при участии члена комитета Вячеслава Сбитнева, начальника отдела теплоэнергетики Министерства ТЭК и ЖКХ Дмитрия Щербака, начальника отдела по взаимодействию с муниципальными образованиями минтранса Краснодарского края Михаила Бондарева. В ходе встречи обсуждались вопросы эффективности деятельности систем теплоснабжения Крыловского района, перспективы их развития и привлечения инвесторов в эту сферу. Владимир Чепель дал положительную оценку работе муниципалитета в этом направлении и выразил готовность оказать содействие в развитии системы теплоснабжения. В повестке дня стоял и вопрос о подготовке постановления ЗСК «О развитии сети автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах Краснодарского края» – вырабатывается новый механизм для кардинального изменения ситуации по состоянию дорог. Участники обсудили состояние дорог на территории муниципалитета. Михаил Бондарев отметил, что есть полное взаимодействие по всем возникающим вопросам между министерством и администрациями Крыловского района и сельских поселений. Со своей стороны Виталий Демиров выступил с предложением рассмотреть возможность разработать программу ЗСК по приобретению для муниципальных образований автогрейдеров для организации централизованной работы по уходу за гравийными и грунтовыми дорогами.

Среда, 24 апреля. Руководитель муниципалитета принял участие в районном празднике, посвященном Дню местного самоуправления.

Виталий Демиров провел заседание инвестиционного совета, где, кроме контроля ранее данных поручений, рассмотрены вопросы по изучению вариантов размещения на территории района асфальтового завода и цеха по производству мебели.

Четверг, 25 апреля. На рабочем совещании со специалистами администрации обсуждался вопрос по привлечению в район аттракционной техники для работы на постоянной основе и проработка нормативно-правовой базы. «В ходе реконструкции центральный парк приобретает современный вид. С наступлением тепла стало особенно заметно, насколько он востребован у крыловчан как место отдыха, в том числе семейного. Поэтому важно наполнить его большим количеством элементов досуга. Детские аттракционы – именно то, что нужно. Главное, соблюсти все требования безопасности», – отметил глава.

В этот же день руководитель муниципалитета принял участие в сессии районного Совета.

В ходе рабочего совещания с первым заместителем Евгением Овсиенко и руководителем отдела имущественных отношений Олесей Орловой Виталий Демиров обсудил ряд острых вопросов. В их числе оформление – земельных участков под очистные сооружения и эффективное использование участков под культурными пастбищами. Всего в нашем районе их 21 общей площадью 160 га. И в ходе мониторинга предварительно выявлены три нарушения использования участков. Поэтому главой поручено провести проверки соответствия использования участков их целевому назначению, и в случае нарушений принять меры в рамках действующего законодательства.

Пятница, 26 апреля. После планерного совещания с заместителями глава района посетил предприятие, специализирующееся на обработке древесины, расположенное в Крыловской, его руководитель Сергей Ольшанский ранее был на приеме у руководителя муниципалитета, обратившись за содействием в расширении производства. Виталий Демиров ознакомился с производственной базой, ассортиментом продукции (предприятие в том числе выпускает мебель из массива дерева). По итогам этой встречи главой даны поручения отделам экономического развития и имущественных отношений оказать содействие предпринимателю.

Глава провел выездной прием жителей в станице Октябрьской (об этом мы расскажем в одном из следующих номеров). А по возвращении провел рабочую встречу с и.о. начальника управления образования Ларисой Черной и тренером по тяжелой атлетике Дмитрием Приходько. Лариса Григорьевна доложила главе, что оборудование для секции тяжелой атлетики будет поставлено в Крыловскую в начале мая.

М. Любченко.

Следующий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

У тяжелоатлетов из «Атланта» – пять первых мест

Юных спортсменов из Каневской, Кущевской, Павловской, Ленинградской, Октябрьской, Старощербиновской, Новодеревянковской собрали в этом году соревнования по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова, который традиционно проходит в станице Октябрьской.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Три Дарьи – в составе сборной Кубани

В Краснодаре прошло первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди девушек 13-15 лет. Это были также отборочные соревнования для формирования сборной команды Краснодарского края для участия в первенстве России.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Дома сидеть? Это не про нас!

Это был очень уютный концерт в духе семейной гостиной, хоть и проходил в большом зале Районного дома культуры. В Рождество творческий коллектив РДК пригласил всех к себе в гости на представление. В большинстве откликнулись на приглашение семьи с детьми. Для длительных каникул это была отличная идея.

Подробнее