Новости

Многодетной семье Договор аренды – на более длительный срок


В ходе очередной сессии депутаты ЗСК внесли изменения в краевой Закон «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности». Его представил вице-спикер ЗСК, председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений Сергей Усенко.

Данный закон содержит меры поддержки многодетных семей в регионе в виде помощи им в жилищном строительстве. Эти вопросы находятся под пристальным контролем профильного комитета ЗСК: только в прошлом году в данный закон дважды вносились различные изменения и дополнения, отвечающие нынешним требованиям времени. Редактировали его положения и на мартовской сессии.

«В целях детального изучения данного вопроса комитет осуществил выезды на земельные массивы, выделенные многодетным семьям в Краснодаре. Нам была высказана просьба об увеличении срока действия договора аренды земельного участка, предоставляемого семье, имеющей трех и более детей», – отметил парламентарий.

Вносимые изменения дадут возможность многодетным семьям продлить срок аренды выделенного земельного участка до 20 лет.

«Сегодня мы предоставляем отдельной категории многодетных семей возможность заключить договоры аренды земельного участка на более длительный период времени. Пусть строят дома для подрастающих поколений, и живут в них долго и счастливо, рожают детишек», – прокомментировал Юрий Бурлачко.

По словам председателя ЗСК, депутатам еще предстоит обращаться к этой мере поддержки в свете тех высказываний по поводу демографической политики, которые прозвучали в Послании Президента Федеральному Собранию.

По материалам пресс-службы ЗСК.