Новости

Одного раза хватит, чтоб перечеркнуть будущее


В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019», сотрудники полиции провели профилактические беседы с учащимися школы № 1 и школы-интерната станицы Крыловской.

Оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Татьяна Алеканкина рассказала подросткам об административной и уголовной ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических веществ и акцентировала внимание ребят на моделях поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Татьяна Валерьевна рассказала подросткам о последствиях употребления наркотиков и курительных смесей для психики. Подчеркнула, что уже после первой принятой дозы вернуться к полноценной жизни очень сложно, зачастую просто невозможно. Следы употребления запрещенных веществ остаются в организме длительное время, и если полиция не установит факт употребления, это с легкостью сделают медики. И даже одного раза будет достаточно для постановки на учет, что отразится на дальнейшей жизни: поступить в престижный вуз или в учебные заведения системы МВД будет невозможно.

Татьяна напомнила, что необходимо обращать внимание на подозрительных людей, предметы и любые другие непривычные мелочи, никогда не брать от незнакомцев никаких вещей с просьбой передать другому человеку. Необходимо всегда быть бдительными.

Подготовила М. Любченко.