Новости

В этой службе бывших не бывает

Метки: |


Ко Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России в ОМВД России по Крыловскому району относятся с особой теплотой: по традиции организуют прием для ветеранов.

«Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск и на заслуженном отдыхе продолжают приносить несомненную пользу обществу. Они являются носителями традиций, на которых строится служба в органах внутренних дел, – отметил, поздравляя коллег, начальник отдела Роман Лесничий, – обеспечивают преемственность поколений, помогают в решении задач по обеспечению правопорядка, безопасности и спокойствия наших граждан».

Отдав дань памяти погибшим сотрудникам, собравшиеся приветствовали коллег, удостоившихся наград.

Торжественным моментом стало вручение медалей «Ветеран МВД. Порядок. Долг. Честь.» Их получили: Николай Цепкало, Сергей Юшко, Николай Водичев. Благодарственные письма от имени начальника ОМВД России по Крыловскому району получили Сергей Шпота, Михаил Чарунов.

От имени главы Крыловского района Виталия Демирова к собравшимся обратился заместитель, управляющий делами Сергей Калашников. Он передал сердечные поздравления всем, кто посвятил лучшие годы своей жизни службе на благо Отечества, чьи знания, опыт, высокий профессионализм, самоотверженность и преданность службе всегда будут востребованы. Сергей Калашников вручил медаль «30 лет вывода советских войск из Афганистана» Артему Носкову. Благодарственные письма главы района за активную работу в ветеранской организации Юрию Самарскому и Григорию Васильеву.

Председатель совета ветеранов МВД Александр Плотвин в ответном слове поблагодарил всех за сотрудничество, плодотворную совместную работу. Напомнил присутствующим, что сила – в сплоченности и взаимопомощи. От имени совета ветеранов книгу «Рассказы генерала Верховинского» получили Александр Чарунов, Григорий Хвостик, Юрий Пупенко, Сергей Кравченко, Сергей Войленко. Отдельные слова благодарности за оказываемую организации финансовую помощь и поддержку прозвучали в адрес спонсоров.

На протяжении торжества собравшимся свои талант и умение дарили творческие коллективы района: ансамбль «Твой день», «Росинка», солистки Наталья Щербакова и Марина Миненко.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Солдатские будни лейтенанта Калашникова

В его альбоме уже пожелтевшие фотографии тех лет, когда он – выпускник Самаркандского высшего военного автомобильного училища – был молод, полон надежд и тревог, как сложится служба. А дальше – Афганистан. Один год и семь месяцев его жизни…

Подробнее

Воины 35 лет спустя

Накануне 35-й годовщины вывода советских войск из Республики Афганистан после завершения выполнения боевой задачи в краевом центре состоялось торжественное мероприятие, в котором приняла участие делегация из Крыловского района, в составе которой были воины-интернационалисты Сергей Руденко и Алексей Калашников.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

«Мне повезло: определили наводчиком»

На солдатских письмах, что родные получали от сына, стоял короткий обратный адрес: «ТССР, в/ч 2066 – ШХ». И пока не вернулся домой, мать не знала, что служил он в Афганистане, а его часть так называлась по названию пограничного поселка и речного порта Шерхан-Бандар, также Шерхан, на границе с Таджикистаном, на южном берегу реки Пяндж.

Подробнее

«Афганистан. Без права на забвение»

15 февраля в России ежегодно отмечается День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день, 35 лет назад, последний советский солдат покинул земли Афганистана. «Афганистан. Без права на забвение» – так называлось мероприятие, которое состоялось в СОШ № 8 станицы Новопашковской и было посвящено этой памятной дате.

Подробнее

В «ущелье львов» они держали круговую оборону…

Мы продолжаем рассказывать о воинах-интернационалистах, прошедших боевое крещение на земле Афганистана. Сегодня – история Владимира Ивченкова, который демобилизовался практически накануне вывода советских войск из республики.

Подробнее