Новости

Как вы встретите Всемирный день охраны труда?


Ежегодно 28 апреля по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда. Его основная цель – привлечение внимания к проблемам производственного травматизма.

В этом году темой дня является «Охрана труда и будущее сферы труда». Она выбрана в связи с предстоящим столетним юбилеем Международной организации труда и призвана обобщить достигнутые за это время результаты и определить пути дальнейшего развития.

Проведение мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, поможет созданию здоровых условий труда на рабочих местах, снижению риска производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, продвижению культуры и пропаганды безопасного труда. Призываем всех руководителей организаций Крыловского района, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, принять участие в проведении единого Дня охраны труда. Информационную карту о проделанной работе необходимо предоставить до 13 мая в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН Крыловского района.

Консультативно-методическую помощь по возникшим вопросам можно получить по телефонам «горячей линии» 32-2-54, 32-4-58 (Николай Викторович Вербовой, каб. № 4.).

Е. Афанасенко, заместитель руководителя.